Почетные гости «Бронекатера БК-31»

18 октября 2023

На этой неделе музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК-31» Военно-исторического музея «Наследие» в рамках рабочего визита в Волгоградскую область посетили Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, Министр спорта РФ Олег Матыцин и Первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович.  Руководитель музея «Наследие» Анна Василевская рассказала о судьбе «речного танка», этапах его подъема со дна Волги и создания нового комплекса, посвященного Волжской речной флотилии.

Кроме того, павильон «Бронекатер БК-31» был презентован главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину. Он отметил, что нашей командой проделана огромная работа по созданию нового современного музея и сохранению памяти подвига речников Волжской военной флотилии и оставил тёплые слова в книге отзывов гостей.