Расписание экскурсий внутри музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31» на октябрь

17 октября 2023

6 и 20 октября в 19.00 и 20.00 состоятся экскурсии внутри музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31» – гостям предоставляется эксклюзивная возможность попасть внутрь нового объекта на нижней террасе волгоградской набережной во время вечерних экскурсий, которые проведёт участник проекта по подъёму, реставрации и созданию музейного комплекса «Бронекатер БК-31» Дмитрий Зимин. Специалист познакомит экскурсантов с историей «речного танка», покажет уникальные предметы, поднятые вместе с кораблем, а также расскажет о роли Волжской речной флотилии во время Сталинградской битвы.

Уникальность проекта заключается в том, что катеров этой серии было изготовлено всего семь, и, как считалось ранее, до наших дней не сохранилось ни одного корабля. Общая площадь выставочного пространства «Бронекатер БК 31» составляет 438 квадратных метров; оно оснащено профессиональным звуковым и световым оборудованием.

Принять участие в экскурсиях можно только по предварительной записи по телефону 8-995-696-36-32. Стоимость 500 руб.  Аудитория 12+. Количество мест в группах ограниченно.