Музей «Наследие» проводит бесплатные экскурсии для школьников

10 октября 2023

Военно-исторический музей «Наследие» в рамках реализации субсидии конкурса туристических проектов  национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»  начинает проводить бесплатные пешеходные экскурсии для молодёжи от 14 до 17 лет.

Поисковиками, историками и реставраторами бронекатера совместно с экскурсоводами разработана новая пешеходная экскурсия. Она знакомит с ролью Волжской военной флотилией во время Сталинградской битвы, а также судьбами бронекатеров под номером 13 и 31. Кроме того, во время экскурсии ребята посещают музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК-31» на нижней террасе Волгоградской набережной.

Директор Военно-исторического музея «Наследие» Анна Василевская поясняет: «Мы видим заинтересованность молодёжи в истории Сталинградской битвы. В наших образовательных проектах мы стараемся донести важную, в каких-то моментах сложную информацию простым и доступным языком. Используем интерактивы и вовлекающие элементы. Это всё помогает молодому поколению с большим интересном погружаться в героического историю нашей страны».До конца года бесплатные экскурсии пройдут для 800 ребят. Принять участие в них можно организованным группам до 25 человек в возрасте от 14 до 17 лет, записавшись по телефону 8-995-696-36-32.

Отметим, музейно-выставочный павильон «Бронекатера БК-31» был открыт в июле 2022 года и уже стал новой туристический точкой  на карте региона. За год его посетили более полумиллиона человек.