Стартуют реставрационные работы музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31»

10 апреля 2024

С 15 по 28 апреля внутри музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31» будут проходить реставрационные работы – специалисты восстановят тонировку корпуса катера и обновят окраску волн, модернизируют световое и звуковое оборудование, а также обновят информационный материал.

Работать на объекте будут волгоградский художник Станислав Азаров и скульптор Дмитрий Зимин вместе со студентами Волгоградского государственного медицинского университета и активистами Волгоградского регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры». Мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры.

В период с 15 по 28 апреля экскурсии внутри павильона «Бронекатер БК-31» проводится не будут. Посетители могут воспользоваться бесплатным приложением «Иволга» с аудиогидом. После окончания реставрационных работ откроется сезон экскурсий внутри павильона «Бронекатер БК-31».

Напомним, музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК-31» был открыт 17 июля 2022 года при участии заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, помощника Президента РФ Владимира Мединского, полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, ветеранов, гостей Волгограда, представителей молодёжных и общественных организаций. В первый год работы павильон посетили более 500 тысяч человек в составе организованных групп и в ходе массовых городских мероприятий.