Победители первого конкурса президентского фонда культурных инициатив 2024 года

21 декабря 2023

Будет реализован проект «Героический путь бронекатера №31» в сфере креативных индустрий, в рамках которого создаст комикс по мотивам истории экипажа БК-31.

«Этот жанр давно перестал вызывать сомнения у педагогов и современных родителей. Комикс улучшает воображение, развивает навык рисования. Детям читать комиксы очень полезно, потому что это стимулирует работу мозга. В нашем проекте комиксы помогут приобщить подростков 14-17 лет к истории родного края», — отметила директор музея «Наследие» Анна Василевская.

В дальнейшем комиксы будут направлены во все муниципальные образования Волгоградской области.

Отметим, на конкурс было подано 7 186 заявок, победителями стали 883 проекта из 85 регионов страны.