Военно-исторический фестиваль «Царицын»

3 ноября 2023

Военно-исторический фестиваль «Царицын» станет частью праздничной программы Дня народного единства. В Центральном парке культуры и отдыха реконструкторы проведут для зрителей интерактивные площадки и показательные выступления.

Зрители увидят эпизод Смутного времени — защиту южных рубежей государства. Погрузиться в историческое прошлое России помогут представители движения «Росрекон» из Волгограда, Ростова-на-Дону и Москвы. Также реконструкторы развернут интерактивные площадки, расскажут про воинские сословия и проведут показательные выступления средневековых рыцарей, царицынских стрельцов. Фотозоны и интерактивы пройдут с 13.00, а уже в 14.00 начнется реконструкция сражения.

Праздничные мероприятия в ЦПКиО начнутся 4 ноября в 12.30. Состоится традиционная акция — спортсмены, волонтеры, многодетные семьи, общественные организации и гости парка пронесут стометровый флаг России по дороге болельщиков; пройдет ярмарка «нужных вещей», а на главной сцене выступят творческие коллективы города.