Жители Волгоградской области собрали 2 тонны книг для Донецкого национального университета

13 мая 2024

В конце апреля Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет запустили акцию «И словом, и делом». Цель акции — собрать книги на русском языке для библиотеки Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

К акции присоединились неравнодушные жители региона, а также Библиотека Волжского института экономики, педагогики и права, Централизованная система городских библиотек г. Волгограда, библиотека-филиал №31 Краснооктябрьского района г. Волгограда.

«Наш Фонд выражает благодарность всем участникам акации. Удалось собрать более 2 тонн книг, которые уже переданы на Донбасс. Это учебные, научные, справочные, литературно-художественные и периодические издания», — отмечает исполнительный директор Фонда «Наследие» Анна Журавлева.

Отметим, Фонд социальных проектов «Наследие» вместе с партнерами неоднократно направлял гуманитарные грузы жителям Донбасса и военнослужащим России, принимающих участие в специальной военной операции. Это были предметы личной гигиены, медикаменты, крупы, консервы, сладости, одежда, детское питание и многое другое.