Отреставрированный танк Т-70Б стал частью экспозиции военной техники под открытым небом около Музея-панорамы «Сталинградская битва».

21 февраля 2024

«На объекте произведена заменена ходовой части и всех навесных элементов, отреставрирована система теплоотвода, также танк обработан струйным методом очистки поверхности и загрунтован. Установка танка на площадке около музея-панорамы «Сталинградская битва» позволит включить осмотр Т-70Б в экскурсионные маршруты», – отметила исполнительный директор Фонда социальных проектов «Наследие» Анна Журавлёва.

Напомним, танк Т-70Б был найден и поднят со дна реки рядом с посёлком Майский в 2007 году. Реставрационные работы проводились музеем-заповедником «Сталинградская битва» при поддержке Фонда социальных проектов «Наследие» с августа 2023 года.