800 волгоградских школьников познакомились с историей Бронекатера БК-31

27 декабря 2023

30 бесплатных экскурсий для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет провели специалисты музея «Наследие» в музейно-выставочном павильоне «Бронекатер БК-31» — инициатива реализована благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

В проекте приняли участие юнармейцы, представители кадетских классов, учащиеся общеобразовательных и частных волгоградских школ, гимназий, лицеев, ребята из реабилитационных центров города.

Сотрудники музея совместно с поисковиками, историками и реставраторами бронекатера специально разработали новую экскурсию «Героический путь Волжской военной флотилии» о роли речного флота во время Сталинградской битвы, судьбах бронекатеров 13 и 31.

Кроме того, благодаря нацпроекту в музее появилось современное оборудование — аудиогид, который позволит проводить экскурсии с большими группами туристов возле павильона «Бронекатер БК-31». В дальнейшем планируется также использовать аудиогид для проведения иммерсивных экскурсий.