13.04.2021

Экспозиция «Бронекатер БК - 31. Поиск» стала частью передвижной выставки Министерства обороны РФ

Экспозиция «Бронекатер БК - 31. Поиск» военно-исторического музея «Наследие» стала частью большой передвижной выставки Министерства обороны РФ.

В марте 2021 года экспозиция работала в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. С апреля по декабрь 2021 года экспозиция «Бронекатер БК - 31. Поиск» военно-исторического музея «Наследие» в составе передвижной выставки Министерства обороны РФ объедет более 20 регионов России: г. Санкт-Петербург, г. Калининград, г. Севастополь, г. Казань, г. Чита, г. Хабаровск и др.
Жители региона России, а также личный состав Вооруженных сил Российской Федерации познакомятся с ролью Волжской военной флотилии в Сталинградской битве, героической судьбой бронекатера БК-31 и членов его экипажа. Благодаря современному мультимедийному оборудованию: экранам, мониторам-тачскринам, наушникам, бортжурналу, а также уникальным историческим артефактам гости экспозиции смогут погрузиться в историю Сталинградской битвы.

Напомним, что с сентября по март выставка «Бронекатер БК - 31. Поиск» работала на площадке музея–панорамы «Сталинградская битва», где ее посетили более 50 тысяч человек.
Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.