Сталинградской Победе посвятили почтовый конверт

В почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвящённый разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Конверт имеет оригинальную марку, на которой изображена эмблема 80-летия победы в Великой Отечественной войне. А на основном рисунке изображен бронекатер БК 31, который стал еще одним символом стойкости защитников Сталинградской земли.

Торжественная церемония специального гашения прошла в выставочном центре Волгоградского музея изобразительных искусство им. И. И. Машкова. Первыми поставили оттиск специального штемпеля на тематический конверт с почтовой маркой гости мероприятия: директор УФПС Волгоградской области Почты России Михаил Гайворонский, заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Вячеслав Заварухин, директор военно-исторического музея Анна Василевская, директор Волгоградского музея изобразительных искусство им. И. И. Машкова Варвара Озерина.

«Мы хотим поблагодарить Почту России за нашу инициативу по сохранению исторической Памяти о защитнике нашего города — Бронекатере №31. Благодаря нашему сотрудничеству появились почтовая открытка, штемпель специального гашения и сегодня вышел конверт с изображением боевого корабля, который приурочен к празднованию 80-летия Сталинградской Победы», — отметила Анна Александровна.