24.03.2020

Специалисты приступили к художественному оформлению музейно - выставочного пространства бронекатера

Продолжаем рассказ о строительстве памятника легендарному БК-31. На сегодняшний день полным ходом идут работы по художественной облицовке постамента гранитом, завершается монтаж металлических ферм кровли и производится их окраска.

Коллектив мастеров-декораторов занимается изготовлением стальных конструкций «волн», на которых легендарный бронекатер «продолжит свое путешествие», напоминая о последних мгновениях боя 9 октября 1942 года. Для этого бригада художников-оформителей из стальных прутьев варит полигональные элементы состоящие из треугольных фрагментов, которые позже соединятся в единое полотно.

По замыслу архитектора, корабль не будет статичен, он получит небольшой крен, который визуально выделит верхнюю часть БК-31 с драматическими повреждениями бронекорпуса.
Для придания динамики бронекатер окружат металлической композицией имитирующей волжскую воду, которая не будет затруднять осмотр бронекатера ниже ватерлинии.

Рады сообщить, что все работы идут по плану, невзирая на некоторые форс-мажорные обстоятельства, не зависящие от строителей памятника.