05.09.2020

Состоялось открытие интерактивной выставки «Бронекатер БК31. Поиск»

Сегодня, 5 сентября 2020 года состоялось открытие интерактивной выставки военно-исторического музея «Наследие» «Бронекатер БК-31. Поиск» на территории музея-панорамы «Сталинградская битва». Мероприятие реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Выступая на церемонии открытия, директор музея «Наследие» Анна Василевская рассказала о большой работе, которая была проведена с архивами, исследованиях криминалистов, поиске родственников моряков и том, что результаты и опыт полученный в ходе подготовки проекта будут представлены в рамках образовательной лаборатории. Проект направлен в первую очередь на патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование бережного отношения к истории страны и осмысление военного наследия.

На мероприятии присутствовали: Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представители сферы образования, общественных организаций и СМИ Волгограда.