16.03.2022

Проект «Русская мечта»

Исполнительный директор Фонда социальных проектов «Наследие» Анна Олеговна Журавлёва приняла участие в пресс-конференции, посвященной проекту «Русская мечта» Изборского клуба.

Анна Олеговна рассказала о социально значимых проектах Фонда. Среди них – «Своих не бросаем», который начался в 2018 году с «Бадабера» и вывоза на территорию нашего государства останков советских военнопленных, погибших в апреле 1985 г. Кроме того, в рамках проекта состоялись реставрационные работы памятных мест на территории Европы, которые являются символами освобождения советскими войсками от фашизма.

В 2020 году Фондом «Наследие» начался новый этап реализации проекта «Своих не бросаем» - оказание гуманитарной помощи семьям и гражданам, оказавшихся в сложной экономической ситуации из-за пандемии. В феврале 2022 года Фонд стал одним из первых в Волгоградской области, кто собрал и передал гуманитарный груз (предметы первой необходимости, продукты питания и личной гигиены) для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.



Напоминаем, что проект «Своих не бросам» стал одним из 100 лучших проектов России и вошел в первое издание «Атлас «Русской мечты».