11.10.2022

Проект «Бронекатер БК 31» вышел в финал всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ

В финал Премии #МЫВМЕСТЕ прошли 112 лучших общественно значимых проектов из 47 регионов России. Среди финалистов и проект «Бронекатер БК 31» Военно-исторического музея «Наследие».

Помимо создания современного музейного комплекса в работу по проекту также вошел и большой образовательный проект: специалисты разных направлений — историки, архивариусы, криминалисты, художники — рассказывали детям о своей специальности и о своей профессии, о том, какую роль они выполняли при поиске и восстановительных работах, работе с архивами.

Впереди финалистов ждёт Народное голосование и оценка членами жюри. В состав экспертного жюри войдут организаторы и партнёры Национального трека, общественные деятели и лидеры в области благотворительности, волонтёрского движения и поддержки гражданских инициатив в России.

Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтёра, который пройдет 5-7 декабря 2022 года в Москве. Они получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и на других площадках партнёров Премии.