27.09.2022

Продолжается прием работ на конкурс «Волгоград, ты просто космос»

Фонд социальных проектов «Наследие» проводит региональный конкурс на лучший рисунок/графическую работу на тему: «Волгоград, ты просто космос» в рамках запуска ракеты «Союз», приуроченного к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве.

Новый проект Фонда социальных проектов «Наследие» «Победы Космоса», приуроченный к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, направлен на популяризацию роли России в освоении космоса и научной космической деятельности, а также сохранение исторической памяти и историко-культурного значения событий Сталинградской битвы.

Проект проводится в несколько этапов: творческий конкурс, образовательный лекторий и торжественные мероприятия в рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

Первый этап - творческий конкурс рисунков на тему «Волгоград, ты просто космос», который стартовал 12 сентября. Заявки на участие будут приниматься до 6 октября включительно. К участию в конкурсе приглашаются жители Волгограда в возрасте от 5 до 18 лет. Конкурс проводится по нескольким номинациям «Природа моего родного края», «Архитектура моего города», «Реки и корабли», «Космос - мир моих фантазий», «Локальный орнамент». Конкурсные рисунки будут нанесены на ракету «Союз», которая полет в космос в год празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

Победителей конкурса определят экспертное жюри. Кроме того, будет запущено народное голосование в сети Интернет, по итогам которого 20 лучших работ будут размещены на выставке. Торжественное подведение итогов Конкурса и церемония награждения состоятся в начале октября. Подробнее в Положении о конкурсе.

Конкурс «Волгоград, ты просто космос» проводится Фондом социальных проектов «Наследие», комитетом образования науки и молодежной политики Волгоградской области и ГКУБ «Волгоградская областная детская художественная галерея».

Более подробную информацию о проекте «Победы Космоса» можете узнать из пресс-конференции: https://vk.com/nasledie_34?z=video-171600213_456239107%2Fef421c14dfb623aed4%2Fpl_wall_-171600213