Проведение круглого стола

31 мая был проведен итоговый круглый стол по результатам работы проекта «Бронекатер БК-31. Поиск».

Сотрудники военно-исторического музея «Наследие» и эксперты проекта поделились итогами работы и наметили дальнейшие планы по использованию практических результатов. Так, например, раскладная брошюра с видами современного города, сделанная подрастающими художниками со Станиславом Азаровым, рассматривается для дальнейшего демонстрирования в качестве сувенира Волгоградской области, а гравюры по тематике «Корабли» планируется выставить в музее изобразительных искусств им. Машкова.

Кроме того, благодаря популяризации проекта в онлайн-пространстве эксперты проекта получают приглашения для проведения занятий и лекций из других регионов страны. А юные слушатели готовят научную работу по теме увековечивания памяти героев Волжской военной флотилии.