Почетные гости

1 февраля 2022 года в рамках рабочего визита в Волгоградскую область и для участия в мероприятиях, посвященных Сталинградской битве, Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Джорджо Стараче посетил музейный комплекс на нижней террасе волгоградской набережной, посвященный бронекатеру БК-31. «Я прибыл сюда, чтобы отдать дань памяти погибшим в день 79-летия Победы в Сталинградской битве», - отметил почетный гость.

Кроме того, сотрудники военно-исторического музея «Наследия» презентовали Джорджо Стараче совместную с Ассоциацией «Военные мемориалы» выставку, где представлены подлинные вещи солдат и офицеров трёх итальянских дивизий: «Юлия» (Julia), «Кунензе» (Cuneense), «Тридентина» (Tridentina), которые участвовали в Сталинградской битве.