18.10.2022

Новый туристский объект региона борется за звание лучшего проекта России

17 октября стартовало народное голосование за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которое продлится до 5 ноября. Проект «Бронекатер БК 31» Военно-исторического музея «Наследие» поборется с общественно значимыми инициативами из 47 регионов России.

«Бронекатер БК 31» - это уникальный и единственный в своем архитектурном и концептуальном решении музей. Гигантский стеклянный куб возведен прямо на берегу Волги и обрамляет главный экспонат – бронекатер №31. Современный мультимедийный комплекс посвящен героизму краснофлотцев Волжской военной флотилии.  Это рассказ о новой странице истории через личные судьбы участников Сталинградской битвы. Помимо создания современного музейного комплекса в работу по проекту также вошел и большой образовательный проект: специалисты разных направлений — историки, архивариусы, криминалисты, художники — рассказывали детям о своей специальности и о своей профессии, о том, какую роль они выполняли при поиске и восстановительных работах, работе с архивами.

Для того чтобы проголосовать за проект «Бронекатер БК 31» Военно-исторического музея «Наследие» необходимо зайти на сайт https://премия.мывместе.рф/, открыть вкладку «Народное голосование», выбрать «Категория "НКО", Страна возможностей (18+)» и проголосовать за волгоградский проект.

Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтёра, который пройдет 5-7 декабря 2022 года в Москве. Они получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и на других площадках партнёров Премии.

Напомним, что Международная Премия #МЫВМЕСТЕ , направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО . РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.