01.03.2023

Круглый стол Изборского клуба

Исполнительный директор Фонда социальных проектов «Наследие» Анна Олеговна Журавлёва приняла участие в круглом столе, посвященному проекту «Русская мечта» Изборского клуба.

 

28 февраля 2023 года  в РИАЦ организован круглый стол, темой которого стало обсуждение на основе имеющегося опыта концепции, образов, кодов и видения реализации Русской мечты. Задача экспертов - разработать рекомендации по операционализации базовых смыслов, формированию механизмов взаимодействия участников проекта и дорожную карту развития.

«Русская мечта» - проект Изборского клуба. Цель мероприятий - поиск, объединение и поддержка неравнодушных созидателей в масштабах страны. Активность в рамках проекта может иметь социально-гуманитарную, общественную, производственную, научно-техническую или инфраструктурную направленность, и затрагивать сферы, значимые и характерные для региона, в т.ч. такие, как: история и краеведение, искусство, культура, спорт, творчество, образование и наука, здоровый образ жизни и ценностная работа с молодежью, предпринимательство и изобретения.

 

В настоящее время издан общероссийский «Атлас Русской мечты», куда отобраны из более чем 1200 проектов со всей страны 100 лучших, созданных мудрыми, сильными, светлыми жителями нашей страны. Проект Фонда социальных проектов «Наследие» «Своих не бросам» стал одним из 100 лучших проектов России и вошел в первое издание «Атлас «Русской мечты».