01.02.2023

Встреча с делегацией Республики Сербия

Сегодня состоялась встреча с делегацией из Сербии. Руководители Сербской Прогрессивной партии и автономной провинции Воеводина Республики Сербия отметили, что на празднование 80-й годовщины Сталинградской Победы они приехали как старые добрые друзья России и Волгограда – этот их визит в наш город-герой далеко не первый. Вот уже несколько лет сербы активно сотрудничают с Военно-историческим музеем «Наследие» - некоторые проекты уже успешно реализованы, другие находятся в работе.

 

- 2 февраля 1943 года – это день победы добра над злом. В нашей стране мы учим этому детей в течение 80 лет, – отметил вице-президент исполнительного совета Сербской Прогрессивной партии, вице-президент Скупщины автономной провинции Воеводина Республики Сербия Дамир Зобеница. – И сегодня эта дата по-прежнему объединяет всех людей доброй воли, кто помнит и чтит подвиг Сталинграда во Второй мировой войне.

Гости также гости посетили мультимедийный комплекс   «Бронекатер БК 31» и оставили тёплые слова и пожелания в книге отзывов гостей.