30.03.2021

«Бронекатер БК - 31. Поиск» в Национальном центре управления обороной Российской Федерации

В сентябре 2020 года на площадке музея–панорамы «Сталинградская битва» открылась интерактивная выставка «Бронекатер БК - 31. Поиск», рассказывающая об истории гибели Бронекатера БК - 31. Спустя более полугода работы экспозиции к нам обратились наши партнеры из Министерства Обороны РФ с просьбой о размещении нашей выставки в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Одним из первых гостей выставки стал Панков Николай Александрович, статс-секретарь - заместитель министра обороны России. Он увидел артефакты, принадлежащие БК-31 и его поднятию, а также личные вещи членов экипажа. Кроме того, с уникальной экспозицией познакомился и личный состав Вооруженных сил Российской Федерации. Благодаря современному мультимедийному оборудованию: экранам, мониторам-тачскринам, наушникам, бортжурналу, офицеры смогли погрузиться в историю Сталинградской битвы.

Проект «Бронекатер БК - 31. Поиск» реализован военно-историческим музеем «Наследие» при поддержке Фонда президентских грантов Фонд президентских грантов и «Российского военно-исторического общества».