18.05.2020

Стартовала реализация образовательного проекта «Бронекатер БК31. Поиск»

Друзья! Мы приступаем к реализации образовательного проекта «Бронекатер БК31. Поиск» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В работу над судьбой Бронекатера БК31 вовлечено огромное количество людей: начиная от историков, инженеров, художников, реставраторов и заканчивая криминалистами. Каждый из них получил свой уникальный, незабываемый, профессиональный опыт. Мы решили, что важно и очень интересно поделиться полученными знаниями.

В формате образовательной лаборатории - круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов специалисты расскажут о проведенной работе в процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит при посещении музея.

В наших планах создать выставку, основанную на истории гибели судна и его находке спустя 75 лет. Символическое место встречи трех поколений людей: участников войны, их родственников и современных исследователей.

Экспозиция расскажет о судье краснофлотцев, об «обыденности» военного подвига, об упорстве, неравнодушии и долге, опираясь на личные вещи воевавших и воспоминания их родных, исторические факты, работу поисковиков. Это крепко свяжет историю со зрителем и позволит пропустить ее через себя.

Сейчас мы начинаем подготовку, а в сентябре – в бой! Подписывайтесь на нас и мы будем держать вас в курсе новых ярких событий.