24.09.2020

При проведении реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Танк Т-34 «Челябинский колхозник» обнаружен интересный артефакт

При расчистке постамента была найдена стеклянная бутылка с запиской внутри. На плохо сохранившемся листке бумаги карандашом было написано: «Здесь работали Яблоков Вадим, Ястребов Алексей, Брюн Валентин... Палыгин Анатолий... октябрь 1971 год»

По всей видимости, это фамилии наших коллег из далекого 1971 года, когда памятник в последний раз подвергался капитальному ремонту.

В планах Фонда социальных проекта «Наследие» продолжить традицию послания будущим поколениям и заложить свою записку уже в восстановленный монумент.

Напомним, что реставрационные работы проводятся на частные инвестиции по инициативе Фонда социальных проектов «Наследие» в рамках известной акции «Своих не бросаем!»

Партнёрами проекта выступают: Волгоградское отделение Российского воено-исторического общества и музей-заповедник «Сталинградская битва».