12.03.2020

Губернатор проверил ход строительства мемориала БК-31

Сегодня Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание на набережной Волгограда, где полным ходом идет строительство мемориальной композиции вокруг бронекатера БК-31.

Андрей Бочаров отметил особую важность объекта как символа нашего исторического наследия и подчеркнул, что это будет единственный в России современный мемориальный комплекс на берегу Волги, созданный вокруг поднятого со дна реки бронекатера. Также на совещании обсуждался вопрос о приведении в порядок установленного на набережной БК-13. Героические суда станут символами мужества русского народа внутри обновленного общественного пространства.

 

В ходе совещания Губернатор проинспектировал выполнение других работ по комплексной реконструкции центральной набережной Волгограда, которые ведутся при поддержке Федерального центра и будут завершены в 2021 году.
Волгоград — один из патриотических центров нашей Родины и композиция вокруг бронекатера БК-31 станет одной из новых точек притяжения для жителей и гостей региона всех возрастов.

 

По материалам volgograd.ru