24.04.2020

В Волгоградской области стартовала патриотическая акция «Помним сердцем»

Жителям Волгоградской области предлагают поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, присоединившись к региональной акции «Помним сердцем». Лучшие видеопоздравления будут транслироваться на муниципальном телевидении Волгограда.

Стать участником акции - поздравить ветеранов и жителей Волгоградской области с Днем Победы сможет каждый желающий. Для этого необходимо записать видеоролик на тему Победы в Великой Отечественной войне, благодарности ветеранам в исполнении одного или нескольких человек. Направить до 5 мая 2020 года на адрес электронной почты volgpatriot@mail.ru заявку с указанием темы письма «Помним сердцем» и ссылку на скачивание поздравительного видеоролика. Стоит отметить, для записи видеоролика рекомендуется использовать фотоаппарат с функцией записи видео, или телефон, на котором поддерживается функция съемки видео FullHD и выше, для роликов с участием одного человека продолжительность до 30 секунд, с участием двух и более человек продолжительность до 60 секунд, формат видео AVI.

Рекомендуется использовать тематический фон и атрибуты: памятные места и фотографии Великой Отечественной войны, георгиевская лента, флаги, баннеры, ролл-апы с соответствующей символикой, куст сирени, тюлпаны.

Также участники могут размещать поздравительный видеоролик в аккаунтах своих социальных сетей с рекомендуемым хештегом #ПомнимСердцем. Трансляция отобранных материалов будет происходить на муниципальном телевидении Волгограда с 7 по 9 мая 2020 года.

Организаторами акции выступают «Волгоградпатриотцентр», региональное отделение организации «Российское военно-историческое общество», «Информационное агентство Волгограда», а также, фонд социальных проектов «Наследие». Главной задачей акции является укрепление чувства уважения к предкам и принятие ответственности за сохранение памяти о воинском и трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Скачать анкету участника

Скачать памятку по созданию видеоролика