05.12.2023

Посетителям выставки на ВДНХ расскажут о волгоградском проекте «Бронекатер БК-31»

В день Волгоградской области, 12 декабря, посетители выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве смогут познакомиться с масштабным волгоградским проектом «Бронекатер БК-31».

Директор Военно-исторического музея «Наследие» Анна Василевская расскажет о работе над созданием музейно-выставочного павильона «Бронекатер БК-31», который является не только одной из визитных карточек Волгограда, но и важным объектом культурно-патриотического воспитания молодёжи на туристической карте России в целом.

Анна Александровна также представит социальные проекты музея, поделится опытом проведения всероссийских акций и мероприятий. В павильоне №36 в кинозале им. Дзиги Вертова состоится показ документального фильма «Бронекатер».

Напомним, легендарный «Бронекатер БК-31» пополнил число достижений