29.05.2023

Обучающая сессия «Вместе Zа правду!»

26-27 мая 2023 года в Волгограде прошла первая обучающая сессия Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!». В рамках сессии состоялись обучения представителей сферы патриотического воспитания Южного федерального округа, а также обмен патриотическими практиками, реализуемыми в округе.

Исполнительный директор Военно-исторического музея «Наследия» Анна Журавлева рассказала о жизни Бронекатера 31 после подъема: «Бронекатер 31 после подъема действительно открыл новую главу в истории Сталинградской битвы, сейчас им интересуются и как историческим артефактом Великой Отечественной войны, и как культурным-объектом, который притягивает к себе внимание туристов и жителей г. Волгограда и области».

Участниками сессий стали представители общественных организаций, органов исполнительной власти, учреждений, реализующих программы и проекты в области гражданско-патриотического воспитания, педагоги и специалисты по работе с молодежью.