В Волгограде состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню трагической гибели бронекатера №31

09 октября 2024

Команда Военно-исторического музея «Наследие» и представители Российского военно-исторического общества в Волгоградской области» опустили цветы и венки с корабля в воду, где погиб Бронекатер №31 9 октября 1942 года.

«Сегодня мы вспомнили и отдали дань памяти тем, кто мужественно сражался за нашу Победу и отдал свои жизни ради защиты Родины», — отметила Анна Василевская, директор Военно-исторического музея «Наследие».

После делегация отправилась к музейно-выставочному павильону «Бронекатер БК-31», где у памятного знака «Героям Волжской Военной флотилии» были возложены цветы.

Отметим, что ежегодно музей «Наследие» проводит памятные мероприятия, организует передвижные выставки и мультимедийные показы, посвященные подвигам Волжской военной флотилии во время Сталинградской битвы.