Предали книги в библиотеки города

28 августа 2024

Сегодня муниципальные библиотеки Волгограда получили экземпляры книги «Бронекатер БК-31. Ожившая история», и в ближайший месяц они будут доступны для читателей городских библиотек-филиалов.

Книга издана в рамках проекта Военно-исторического музея «Наследие» при поддержке гранта Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Бронекатер 31: Образовательная лаборатория».
Издание книги – это результат успешной работы большой команды проекта, значительная часть которой – жители Волгоградской области. Всех их объединил общий интерес и стремление дать истории с бронекатером – участником Сталинградской битвы, продолжение в современном мире и увековечить имена героев – краснофлотцев, членов экипажа бронекатера.