Музей «Наследие» — победитель регионального конкурса грантов

20 августа 2024

Военно-исторический музей «Наследие» с проектом  «Бронекатер БК-31. Образовательная лаборатория 3.0.» стал победителей конкурса  на предоставление субсидий на реализацию социально значимых проектов Волгоградской области.

В рамках проекта будет создана образовательная лаборатория для проведения круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов для целевой аудитории. Историки, инженеры, криминалисты, архивные работники, реставраторы на основе совместной работы в первом этапе проекта расскажут о проведенной работе в процессе восстановления исторической истины, которую обычный зритель не видит при посещении музея или прочтения исторической статьи, но которая является неотъемлемой часть ее создания.

Проект «Бронекатер БК-31. Образовательная лаборатория 3.0.» является продолжением проекта «Бронекатер БК31. Поиск», вошедшим в 100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2021 году.