Летом 2024 года будет запущен онлайн-музей бронекатера 31

15 июля 2024

Военно-исторический музей «Наследие» работает над проектом онлайн-музея «Бронекатер БК-31. Цена победы» — проект создан с целью сохранения историко-культурного наследия и увековечения памяти краснофлотцев Волжской военной флотилии, защищавших в годы Сталинградской битвы.

Онлайн-музей будет наполнен аудио и видео материалом, который позволит узнать об истории героического корабля от специалистов, участвующих в подъеме и реставрации бронекатера.

«Новая платформа позволит в любое время познакомится с историей бронекатера под номером 31, а также ролью Волжской военной флотилии во время Сталинградской битвы», — рассказала Анна Василевская, директор Военно-исторического музея «Наследие».

Отметим, что онлайн-музей «Бронекатер БК-31. Цена победы» Военно-исторического музея «Наследие» стал победителем конкурса социально значимых проектов Волгоградской области.