Фонд социальных проектов «Наследие» и Военно-исторический музей «Наследие» – это две организации, объединённые одной целью: сохранить историко-культурное наследие нашего Отечества.

Музей является многогранным культурным учреждением, которое занимается проектами: «Бронекатер БК-31», памятник К.К. Рокоссовскому (г. Волгоград), «Танк Т-34» (г. Байльроде, Германия) и другими.

Музейная деятельность включает не только сбор, сохранение и экспонирование артефактов, но и проведение исследовательской работы, организацию выставок, образовательных программ и экскурсий.

Мы стремимся рассказать о славных и героических страницах истории и поделиться уникальными историческими материалами.

Фонд, сотрудничающий с музеем, в свою очередь, занимается социальными инициативами и оказанием помощи нуждающимся. Культура и история имеют большое социальное значение и способны вдохновить и переосмыслить жизнь людей, поэтому активно поддерживаем различные проекты, направленные на социальную адаптацию, развитие образования и поддержку молодёжи.

Мы верим, что сохранение исторической памяти важно не только для сегодняшнего дня, но и для будущих поколений и стремимся сделать историю доступной и интересной для всех.

Лица организации

Василевский Виктор Николаевич